শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | 'চিলে কান নিয়ে গেছে', বাংলার প্রাচীন প্রবাদ যেন সত্যি হয়ে যাচ্ছে মুর্শিদাবাদের এই গ্রামে

AD | ২০ মার্চ ২০২৫ ১৭ : ০৪Abhijit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: কেউ বলল 'চিলে কান নিয়ে গেছে' আর সঙ্গে সঙ্গে তার পেছনে সকলে দৌড়াতে শুরু করল। বাংলার এই বিখ্যাত প্রবাদ যেন এখন সত্যি প্রমাণিত হচ্ছে মুর্শিদাবাদের সামশেরগঞ্জ থানার অন্তর্গত বেশ কয়েকটি গ্রামে। 

সূত্রের খবর, ছেলে ধরা সন্দেহে গুজবের জেরে গত কয়েকদিনে সামশেরগঞ্জ থানার অন্তর্গত রতনপুর, ভবানীপুর, জয়কৃষ্ণপুর সহ আরও কয়েকটি গ্রামে একাধিক ব্যক্তিকে মারধর করা হয়েছে। এই সমস্ত ঘটনার কয়েকটি ভিডিও ইতিমধ্যে সমাজমাধমে ভাইরালও হয়েছে (যার সত্যতা আজকাল ডট ইন যাচাই করেনি)। 
 
জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার সুপার আনন্দ রায় জানান, 'সামশেরগঞ্জে মানসিক ভারসাম্যহীন দু'জন ব্যক্তিকে হেনস্তার একটি ঘটনা আমাদের নজরে আসতেই পুলিশ তাঁদেরকে উদ্ধার করেছে এবং বাড়িতে পৌঁছে দেওয়ার ব্যবস্থা করেছে।' সামশেরগঞ্জ থানার এক আধিকারিক জানিয়েছেন, গুজবের জেরে কাউকে মারধরের ঘটনার কোনও লিখিত অভিযোগ এখনও দায়ের হয়নি। 
 
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, কোনও কারণ ছাড়াই গত কয়েকদিন ধরে সামশেরগঞ্জের বেশ কয়েকটি গ্রামে গুজব ছড়িয়ে পড়েছে ছেলেধরার দল এলাকায় ঘুরে বেড়াচ্ছে। বাড়ির ছোটদের নিরাপত্তার স্বার্থে এখন অনেকেই সন্ধ্যার পর তাঁদের ছেলেমেয়েদেরকে বাড়ির বাইরে পাঠাতে ভয় পাচ্ছেন। 

সমাজমাধ্যমে ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিওতে দেখতে পাওয়া যাচ্ছে কিছু উত্তেজিত গ্রামবাসী তিনজন যুবককে লাঠি দিয়ে ব্যাপক মারধর করছেন। সূত্রের খবর দু'দিন আগের ওই ভিডিওটি সামশেরগঞ্জের একটি গ্রামের। গ্রামবাসীরা সন্দেহ করেছিলেন ওই অজ্ঞাতপরিচয় যুবকরা সেখানে শিশু চুরির উদ্দেশ্যে জড়ো হয়েছিলেন।  

অন্যদিকে, বৃহস্পতিবার সকালে রতনপুর মোড় সংলগ্ন এলাকায় মানসিক ভারসাম্যহীন এক ব্যক্তিকে ছেলেধরা সন্দেহে কিছু উত্তেজিত জনতা ব্যাপক মারধর করেছে বলে অভিযোগ উঠেছে। সূত্রের খবর, রতনপুর গ্রামের বাসিন্দা জনৈক সামিরুল শেখের দুই নাবালক ছেলে তানভির এবং আহমেদকে কিছুক্ষণ খুঁজে পাওয়া যাচ্ছিল না। সেই সময় এক মানসিক ভারসাম্যহীন যুবককে ওই এলাকা দিয়ে যেতে দেখে তাঁকে ছেলেধরা বলে স্থানীয় গ্রামবাসীদের সন্দেহ হয় এবং তাঁকে মারধর করা হয় বলে অভিযোগ। এই ঘটনার খবর পাওয়ার পরই পুলিশ এলাকায় পৌঁছে তাঁকে উদ্ধার করে। 

রতনপুর এলাকার বাসিন্দা জনৈক রনি শেখ দাবি করেন, 'ছেলেধরা সন্দেহে যখন একজনকে মারধর করা হচ্ছিল সেই সময় তিন জনের একটি দল আমাদের বাড়িতে চুরি করতে ঢোকে। দু'জন পালিয়ে গেলেও একজন ধরা পড়ে যায়।'


MurshidabadCrime

নানান খবর

নানান খবর

কোথায় তৈরি হয়েছে এই হেরোইন! তাজ্জব পুলিশ, উদ্ধার প্রচুর সংখ্যক আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলি

পালাতে গিয়েও হল না শেষরক্ষা, ভারত-পাক উত্তেজনার আবহে নদীয়ায় বড় সাফল্য পুলিশের

অডিও রেকর্ডারই আশার আলো, মাধ্যমিকে ৫০০ পার করল দুই দৃষ্টিহীন ছাত্র

বসিরহাটের রেল বস্তিতে বিধ্বংসী আগুন, ভস্মীভূত বহু বাড়ি

মুখ্যমন্ত্রীর সফরের আগেই বড় সাফল্য, জাফরাবাদ জোড়া খুনে ফের পুলিশের জালে ১ অভিযুক্ত 

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

 সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

সোশ্যাল মিডিয়া